Главная страница / Услуги / Художественная реставрация / Причины отторжения имплантов

Причины отторжения имплантов

В число самых серьезных неблагоприятных последствий после проведения процедуры по имплантации зубов входит такое явление, как отторжение имплантов. Несмотря на использование современных технологий и высококачественных протезов, изготовленных из материалов, которые максимально совместимы с тканями человека, гарантия успешного результата составляет 99%, в остальных же 1-2% вживляемый протез может не прижиться.

Процесс приживления протекает на протяжении нескольких месяцев, поэтому если по какой-либо причине установленный имплант не приживется, то врач обнаружит возникшую проблему на одном из стоматологических осмотров, которые в первое время пациенту необходимо проходить ежемесячно. Тем не менее, иногда случается и так, что в течение нескольких лет установленный имплант прекрасно функционирует и только спустя годы происходит воспаление тканей, за которым следует его отторжение. Зачастую это случается в результате получения травмы челюсти, развития или обострения заболевания, оказывающего пагубное воздействие на состояние костной системы.

Симптоматика отторжения импланта:

Причины, по которым имплант может не прижиться:

В случае если имплант не приживется, его как можно скорее необходимо удалить, после чего следует длительная медикаментозная терапия. На протяжении всего этого времени пациенту придется обходиться без зубов, что в свою очередь может доставить сильный дискомфорт. Поэтому чтобы обезопасить себя от необходимости заниматься решением этой проблемы, пользуйтесь услугами только проверенных медицинских центров, в число которых входит стоматологическая клиника M-Plazzo.


Анастасия Стоцкая:
"Благодарю весь коллектив клиники "М-плаззо М" за теплый прием, за чуткость и индивидуальный подход к каждому клиенту!"

Вам нравится наша клиника? Расскажите о ней друзьям: